img
img12 марта 2019 в 12:51

Телеканал «ProГонки» получил вещательную лицензию

Роскомнадзор 7 марта 2019 года выдал телеканалу «ProГонки» вещательную лицензию. У телеканала уже есть договоренности с рядом операторов, в том числе из стран СНГ, о включении в их сети.

Роскомнадзор 7 марта 2019 года выдал телеканалу «ProГонки» вещательную лицензию. У телеканала уже есть договоренности с рядом операторов, в том числе из стран СНГ, о включении в их сети.

Об этом «Телеспутнику» рассказал Петр Щербаков, директор по дистрибуции «Тафи Медиа Лаб», которая занимается продвижением телеканала. Он также добавил, что у канала «много планов на 4K».

Телеканал «ProГонки», посвященный авто- и мотоспорту в России, начал стриминговое вещание в апреле прошлого года. В частности, он доступен на платформе SPB TV (это компания также выступает техническим партнером канала) и в социальной сети «Одноклассники». Генеральный продюсер «ProГонок» Роман Барков в интервью «Телеспутнику» говорил, что стратегия канала подразумевает вещание на спутнике и в кабеле. Он также отмечал, что телеканал планирует зарабатывать на абонентской плате.

_________________________ _________________________
Узнайте подробнее о настоящем и будущем медиапотребления в России и мире на конференции TeleMultiMedia Forum 2019.

Читайте также

Похожие материалы

Эксперт назвала четыре уровня защиты от репутационных рисков при работе с ИИ-контентом

13.02.2026

Из ниши в мейнстрим: как российские телеканалы внедряют азиатский контент

03.10.2025

Экономист и телевизионщик: чем занимался Сергей Боярский до назначения главой ИТ-комитета Госдумы

18.12.2024

Коротко о главных законодательных инициативах 2024 года

30.12.2024

Алексей Леонтьев (АСТО): грядущие изменения максимально критичны для 70% операторов

30.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции