img
img15 ноября 2017 в 13:14

В Татарстане началось тестовое вещание мусульманского телеканала

В Татарстане идет тестовое вещание мусульманского телеканала. Ожидается, что к концу года начнется его круглосуточная трансляция в Интернете.

В Татарстане идет тестовое вещание мусульманского телеканала. Ожидается, что к концу года начнется его круглосуточная трансляция в Интернете.

Об этом «Татар-информ» сообщил директор издательского дома «Хузур» Ришат Хамидуллин. Издание пишет, что сейчас на телеканале ведется работа по сбору контента и отладке бесперебойного вещания. В следующем году канал планирует войти в сети кабельных операторов, рассказал Хамидуллин.

«Комсомольская правда» добавляет, что телеканал будет называться «Хузур ТВ». Вещание будет осуществляться в равных долях на русском и татарском.

Напомним, что о запуске мусульманского телеканала было объявлено в апреле 2017 года.

____________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Как ИТ-компании и вузы решают проблему дефицита разработчиков

27.03.2025

Обзор «Телеспутника». Как изменилась аудитория каналов сотовых операторов в Telegram и Max

27.04.2026

России не нужен ещё один Twitter

29.11.2024

Российское ПО поможет построить первую АЭС в Узбекистане

09.12.2024

Узбекистан усилит контроль за осуждёнными с помощью российских технологий

17.02.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции