img
img15 июля 2010 в 21:48

ВидеоПорт дополнит системы видеосвязи поддержкой VP8

Компания ВидеоПорт, российский разработчик программного решения для видеоконференцсвязи, протестировала открытый кодек VP8 и приняла решение о его интергации в свое решение и использовании по умолчанию на каналах с высокой пропускной способностью.

Компания ВидеоПорт, российский разработчик программного решения для видеоконференцсвязи, протестировала открытый кодек VP8 и приняла решение о его интергации в свое решение и использовании по умолчанию на каналах с высокой пропускной способностью.
Кодек VP8 разработан фирмой On2 Technologies, которую в феврале этого года приобрела компания Google. На конференции I/O Google объявила об открытии исходников VP8 и предложила использовать его в стандарте HTML5 для проигрывания видео.Внутреннее тестирование, проведенное компанией ВидеоПорт, показало, что VP8 хорошо работает на высоких битрейтах в условиях, специфичных для видеоконференций, в ряде случаев превосходя лучшие кодеки стандарта H.264. По итогам тестирования VP8 решено сделать автоматически выбираемым кодеком для использования на Интернет-каналах, имеющих высокую пропускную способность. Применявшийся прежде собственный видеокодек Cyclone теперь станет вариантом для слабых и неустойчивых каналов связи, небольших разрешений и малых процессорных мощностей, поскольку изначально разрабатывался для обеспечения связи бизнес-качества на низкоскоростных каналах.

Читайте также

Похожие материалы

Почему растёт число кибератак и что с этим можно сделать

28.01.2026

Производители печатных плат предупредили о проблеме в переходе на отечественные материалы

25.08.2026

Кристина Полонская («ТехПросвет ВКонтакте»): важно показывать, что у нас есть светлые умы

26.09.2024

Телеканалы по интересам. Как создаётся телевидение хорошего настроения

21.11.2024

Google будет игнорировать астрономические требования российских телеканалов

20.02.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции