img
img15 января 2020 в 11:52

Discovery закрыла украинское представительство

Медиагруппа Discovery Networks в конце 2019 года закрыла представительство на Украине, уволив двух менеджеров по дистрибуции телеканалов холдинга.

Медиагруппа Discovery Networks в конце 2019 года закрыла представительство на Украине, уволив двух менеджеров по дистрибуции телеканалов холдинга.

В текущем году дистрибуцией телеканалов семейства Discovery украинскими провайдерами платного ТВ будет управлять болгарское представительство медиагруппы. Провайдерам предлагаются российские версии телеканалов, сообщила «Телекритика». Причиной закрытия украинского представительства являются неудовлетворительные результаты дистрибуции телеканалов Discovery в стране.

В конце декабре Discovery уволила двух региональных менеджеров, работавших в Киеве: Антона Корчемаха, отвечающий за дистрибуцию в Прибалтике и Белоруссии, а также Владимира Зинченко, отвечавшего за украинскую дистрибуцию.

Discovery Networks работает на украинском рынке платного ТВ с 2000 года. Летом 2016 года холдинг закрыл офис на Украине, отвечавший также за Молдавию, Белоруссию и Прибалтику. Кроме того, было прекращено вещание версий двух телеканалов с украинской рекламой. С этого момента в Киеве работало только представительство по дистрибуции.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

«Письма из похода к Цусиме»: история Русско-Японской войны в эпистолярном жанре

23.12.2025

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

Александр Черганов («Агентство 2») рассказал, как малому бизнесу выстроить эффективную рекламную стратегию в CTV

23.06.2025

Ценам на связь предрекли рост

27.01.2025

Как выбрать усилитель сотового сигнала и не получить штраф

23.09.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции