img
img03 мая 2023 в 15:18

«Билайн» расстался со своим бизнесом в Казахстане

«Вымпелком» (юридическое лицо бренда «Билайн») расстался со своим бизнесом в Казахстане. Компания продала свои активы за 54 млрд рублей нидерландскому холдингу Veon.

«Вымпелком» (юридическое лицо бренда «Билайн») расстался со своим бизнесом в Казахстане. Компания продала свои активы за 54 млрд рублей нидерландскому холдингу Veon.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на отчетность «Вымпелкома», дочерняя компании «Вымпелкома» — Veon Eurasia S.a r.l в декабре 2022 г. передала Veon Holdings B.V. («дочка» Veon Ltd) 75 % акций VIP Kazakhstan Holding AG. Что касается последней компании, то она владела ТОО «Кар-Тел» и ТОО «Казевромобайл» (операционные организации в Казахстане). Перечисленные деньги в размере 54 млрд рублей зачли в качестве задолженности по займам материнской компании-оператору.

Незадолго до этого оператор избавился от бизнеса в Узбекистане и Киргизии. При этом в ближайшем будущем Veon продаст «Вымпелком» российскому топ-менеджменту.

Ранее сообщалось, что «Билайн» объявил о назначении Антона Щелокова главным финансовым директором компании.

Читайте также

Похожие материалы

Замгендиректора НИИМЭ призвал с осторожностью отнестись к переизбытку в РФ китайских микросхем

27.09.2024

В России прогнозируют пятикратный рост рынка виртуальной медицины к 2030г

23.10.2025

Прогнозы DIGINEERING сбываются: виртуальные операторы (MVNO) набирают обороты

13.01.2025

«Говорящая голова» больше не работает: брендам предложили две стратегии в эпоху гипервнимания

26.03.2026

По секрету всему свету: сливы данных учащаются

21.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции