Согласно информации из ЕГРЮЛ, вместе с ростом доли фонда сократилось участие сооснователей проекта — Филиппа Денисова и Константина Шишкина, а также компании «Мм-Траст» и самого ООО, обратило внимание издание RB.ru.
По словам портфельного управляющего ФРИИ Ильи Королёва, изменение в доле связано с техническими моментами реструктуризации ИТ-компании. Brandquad владеет активами как в России, так и во Франции, которые были разделены. На данный момент «идет технический процесс приведения структуры в норму», пояснил Королёв.
ИТ-компания Brandquad была основана в 2015 году, её основным продуктом является платформа, позволяющая собирать и хранить информацию о товарах на «цифровых полках», ускоряя процессы размещения товаров на сайтах.
Ранее мы писали о новой M&A-сделке, совершенной на отечественном ИТ-рынке. Группа компаний Softline приобрела контролирующую долю в группе компаний К2-9b Group, которая специализируется на системной интеграции и внедрении решений в сфере информационной безопасности. Первый этап сделки был оценён примерно в 400 млн рублей.