img
img07 декабря 2021 в 12:55

Intel проведет IPO подразделения беспилотных автомобилей Mobileye в 2022 году

Выход на фондовый рынок позволит Mobileye привлечь больше $50 млрд. После IPO Intel сохранит контроль над Mobileye.

Выход на фондовый рынок позволит Mobileye привлечь больше $50 млрд. После IPO Intel сохранит контроль над Mobileye.

Intel решила вывести Mobileye на биржу из-за растущего интереса инвесторов к беспилотным автомобилям. Публичное размещение не повлияет на менеджмент разработчика, им продолжит руководить Амнон Шашуа, пишет vc.ru.

В состав подразделения после IPO включат разработчика маршрутов передвижения по городу Moovit, которого Intel приобрела в 2020 году. Также в Mobileye войдут команды Intel по разработке лидаров и радаров.

Mobileye, основанная Амноном Шашуа и Зивом Авирамом в 1999 году, разрабатывает чипы и ПО для датчиков вождения.

Читайте также

Похожие материалы

Российские печатные платы получили поддержку

28.11.2024

От записи к врачу до оплаты покупок: как мессенджер Max может изменить жизнь россиян

13.01.2026

Сервис защиты цифрового контента DREMARK поможет правообладателям в борьбе с пиратством

29.11.2024

На рынке телевизоров сменились лидеры: россияне присмотрелись к отечественным брендам

18.11.2024

Названы ключевые тренды в цифровизации образования

13.06.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции