Информацию об аукционах опубликовали 24 и 25 декабря. Сроком окончания подачи заявок во всех случаях указывается 10 января. Цены контрактов варьируются от 3,5 до 213,7 млн рублей.
Сотрудников предприятие планирует застраховать в Южном, Центральном, Дальневосточном округах, а также своём Московском региональном центре. Помимо этого, деньги выделили на страхование транспортных средств (КАСКО и ОСАГО).
По данным «Контур.Фокус», ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» зарегистрировано в 2001 году в Москве. Его генеральным директором указывается Андрей Романченко, а основным видом деятельности — «деятельность в области связи на базе беспроводных технологий». В качестве единственного учредителя и участника фигурирует правительство РФ. По состоянию на конец 2023 года выручка компании составила 37,1 млрд рублей, а чистая прибыль — 264,1 млн.
Предприятие активно работает с госзаказом. Оно исполняло 3765 контрактов на сумму 49,8 млрд рублей, и выступало заказчиком в 16879 тендерах на сумму 142,6 млрд рублей.
Ранее «Телеспутник» сообщал, что РТРС закупает антивирус Kaspersky Security почти на 30 млн рублей.