img
img14 июня 2023 в 10:00

Большинство россиян не готовы тратить на просмотр кино и сериалов более 1000 рублей в месяц

Из опроса, проведенного банком «Открытие», следует, что 34 % респондентов не готовы тратить ни копейки на просмотр фильмов и сериалов. Еще 43 % готовы платить за кино не более 500 рублей в месяц. Таким образом большинство россиян не готовы тратить на просмотр кино и сериалов более 1000 рублей в месяц.

Из опроса, проведенного банком «Открытие», следует, что 34 % респондентов не готовы тратить ни копейки на просмотр фильмов и сериалов. Еще 43 % готовы платить за кино не более 500 рублей в месяц. Таким образом большинство россиян не готовы тратить на просмотр кино и сериалов более 1000 рублей в месяц.

Из опроса также следует, что 16 % хотели бы тратить на просмотр фильмов и сериалов 500–1000 рублей ежемесячно. 6 % не против тратить на эти нужды от 1000 до 3000 тысяч рублей. Только 1 % опрошенных готовы платить свыше 3000 рублей в месяц, говорится в сообщении.

Продолжают смотреть фильмы и сериалы из «недружественных» стран постоянно, как и в прошлые годы, 41 % опрошенных. Еще 3 % стали смотреть эти фильмы чаще, чем раньше. При этом 34 % стали смотреть их реже, чем раньше. Еще 9 % перестали смотреть фильмы производства США, стран ЕС и Великобритании в последние два года, а 13 % не смотрели их раньше, не смотрят и сейчас.

Почти половина опрошенных (46 %) считают, что России надо увеличивать производство фильмов и сериалов, чтобы производить их не меньше главных кинодержав мира — США и Индии. По мнению 23 %, деньги лучше тратить не на кино, а на другие, более важные нужды.

По данным опроса 62 % респондентов пользуются платными онлайн-кинотеатрами: 30 % редко, 32 % постоянно. 38 % не смотрят кино в платных сервисах.

Ранее «Телеспутник» писал о том, что количество часов оригинального контента российских видеосервисов выросло за год на треть. Об этом нашему изданию рассказал генеральный директор «МТС Медиа» Алексей Иванов.

Читайте также

Похожие материалы

Юрист Комбарова – о перспективах иска VK против Apple

21.08.2026

Как развивается спутниковая отрасль РФ: новые проекты, аварии и планы

24.08.2026

DDoS-атаки: как защитить бизнес и государство

01.04.2025

«Телеспутник» провёл круглый стол о реформе Минцифры с ассоциациями и операторами связи

25.06.2026

Институт «Костромапроект» поделился опытом по внедрению ТИМ с применением Model Studio CS

08.09.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции