img
img20 июля 2020 в 12:49

«Кинопоиск» покажет фильм «Фея» в кинотеатрах

«Кинопоиск» (входит в «Яндекс»), который выступает прокатчиком фильма «Фея» и премьера которого состоялась 30 апреля на площадке видеосервиса «Кинопоиск HD», выпустит его в кинотеатральный прокат 1 августа. Все сборы от показа фильмов кинотеатры смогут оставить себе.

«Кинопоиск» (входит в «Яндекс»), который выступает прокатчиком фильма «Фея» и премьера которого состоялась 30 апреля на площадке видеосервиса «Кинопоиск HD», выпустит его в кинотеатральный прокат 1 августа. Все сборы от показа фильмов кинотеатры смогут оставить себе.

«Фею» покажут в кинотеатрах «Мираж синема», «Москино», «Синема 5», «Киносферой», пишут «Ведомости». Киносети «Каро», сеть «Кино Окко» (объединяет «Формулу кино» и «Синема парк»), «Киномакс»» и «Синема стар» отказались брать фильм в прокат даже несмотря на том, что могут оставить себе все деньги от продажи билетов. Свое решение они мотивировали тем, что «Фея» уже вышла в онлайне, пишут «Ведомости». Глава «Кино Окко» Алексей Васясин напомнил, что изначально фильм должны был выйти в кинотеатрах. «Это практика, которую мы не планируем ломать», — подчеркнул он.

В «Кинопоиске» не стали раскрывать данные о том, сколько просмотров собрал фильм на платформе видеосервиса.

В центре сюжета «Феи» — владелец крупной империи видеоигр, которого играет Константин Хабенский, и молодая активистка по прозвищу Фея в исполнении Екатерины Агеевой. Режиссер фильма — Анна Меликян.

В России кинотеатры закрылись в марте в связи с эпидемией коронавируса. Министерство культуры разрешило возобновить работу кинозалов с 13 июля.  В Москве кинотеатры должны открыться 1 августа.

Читайте также

Похожие материалы

ИИ бояться — на работу не ходить

03.04.2026

Эксперт: «Ожидания пользователей растут быстрее возможностей ИИ-моделей»

29.04.2026

На ExpoElectronica 2026 НИИТМ впервые показал установку для процессов химического осаждения «Изофаз-Д»

15.04.2026

Кибербезопасность есть отказ от дрянного ПО

23.10.2025

Маркировка звонков: операторы получили новый источник прибыли, а бизнес — расходы

13.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции