img
img02 декабря 2020 в 13:59

Спортивный стриминговый сервис DAZN запустился в России

Видеоплатформа DAZN, специализирующая на спортивном контенте, стала доступной для жителей России.

Видеоплатформа DAZN, специализирующая на спортивном контенте, стала доступной для жителей России.

«Класс, вчера DAZN запустился на Россию! Пока, по сути, только бокс, зато в продукте всё складно работает. Тем временем, в России уже целая россыпь спортивных подписок: DAZN, Матч Премьер, OKKO, КХЛ, UFC Fight pass, Eurosport. Это просто то, что сходу вспомнилось, думаю, есть ещё. Спорт ведь – один из драйверов подписного рынка. Глядишь, и до больших исследований по их использованию дорастём: как дополняют друг друга, отключают ли между сезонами, как комбинируются с неспортивным VOD и какое ARPU на домохозяйство в итоге дают», – написал в своем аккаунте в Facebook руководитель стратегии и продуктов сейлз-хаус «Газпром-Медиа» Дмитрий Пашутин. 

Как сообщают пользователи в комментариях, DAZN уже доступен на устройствах под управлением Android и смарт телевизорах LG. Комментаторы предполагают, что на iOS сервис не появился из-за возрастного ценза 18+.

Видеосервис DAZN, который появился в 2016 году, поддерживает американский миллиардер украинского происхождения Леонид Блаватник. Платформа доступна в Австрии, Бразилии, Канаде, Германии, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и США. В этих странах сервис транслирует ряд спортивных событий, включая Английскую премьер-лигу (АПЛ), Лигу чемпионов, Бундеслигу и Кубок шести наций. В библиотеке сервиса также есть архив классических боксерских поединков и программы собственного производства. Доступ к контенту стримингового сервиса DAZN осуществляется по модели ежемесячной абонентской платы.

Новости о том, что Dazn планирует в 2020 году запуститься в России появились весной. В августе видеосервис заключил сделку с «Амедиатекой», в рамках которой российская платформа будет показывать боксерские матчи Matchroom Fight Camp.

Читайте также

Похожие материалы

Цифра может быть больше: в Узбекистане назвали объём закупок российского ПО

20.02.2025

Представители российского бизнеса поделились впечатлениями от использования отечественных ИИ-сервисов

17.02.2025

Алексей Бырдин (Ассоциация «Интернет-видео»): путь онлайн-кинотеатра DEEP легким не будет

31.08.2026

Сергей Боярский: временные ограничения связи не повлияют на развитие IT в России

18.05.2026

Маркетплейс «Медиабаза» стал фабрикой контента

28.10.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции