img
img23 мая 2023 в 16:35

В «Газпром-Медиа Холдинге» ответили на вопрос о возвращении контента на Youtube

Заместитель генерального директора «Газпром-Медиа Холдинга» Юлия Голубева рассказала о том, возможно ли возвращение контента «Матч ТВ» и других телеканалов компании на видеохостинг Youtube. Это произошло в ходе конференции TeleMultiMedia Forum в Москве.

Заместитель генерального директора «Газпром-Медиа Холдинга» Юлия Голубева рассказала о том, возможно ли возвращение контента «Матч ТВ» и других телеканалов компании на видеохостинг Youtube. Это произошло в ходе конференции TeleMultiMedia Forum в Москве.

По словам Голубевой, в том, что проекты ее холдинга перестали выкладывать контент на площадке, принадлежащей компании Google, виновато руководство американской корпорации.

«Не мы были инициаторами окончания сотрудничества. Это они в какой-то момент заблокировали ряд каналов нашей компании. Они отключили для наших ресурсов и других, работающих в России, возможность монетизации. Если пофантазировать и представить, что сейчас Youtube пришел бы к нам, допустим, в Минцифры, заплатил бы все штрафы и начал соблюдать законодательство Российской Федерации, то почему бы и нет [не возобновить публикацию контента на этой площадке]?» — ответила Голубева на вопрос корреспондента «Телеспутника».

Видеохостинг Youtube принадлежит корпорации Google. Несколько месяцев назад проекты «Газпром-Медиа Холдинг» перестали выкладывать там свой контент. Это произошло сразу после того, как Youtube без объяснения причин заблокировал страницы нескольких принадлежащих компании телеканалов.

Читайте также

Похожие материалы

Иван Рыль (Bercut): сейчас уже тот период, когда мы говорим о реальном применении ИИ в телекоме

20.04.2026

Марина Ничипорук «Агентство 2»: как CTV меняет поведение аудитории и продажи

08.06.2026

Две стороны дипфейка: как отличить безобидный юмор от реальных угроз

10.05.2025

Private Cloud ренессанс: как меняется российский рынок облачных технологий

25.05.2026

Роскомнадзор выдал лицензию на вещание телеканалу «Патриот»

27.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции