img
img08 апреля 2022 в 10:40

Правительство расширило грантовую поддержку ИТ-компаний

Правительство расширило грантовую поддержку отечественных компаний, работающих в отрасли информационных технологий (ИТ). Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин.

Правительство расширило грантовую поддержку отечественных компаний, работающих в отрасли информационных технологий (ИТ). Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин.

Теперь ИТ-компании могут получить гранты, покрывающие 80 % стоимости разработки новых проектов в сфере высоких технологий, в то время как ранее им компенсировали только 50 % расходов, говорится в сообщении.

На поддержку ИТ-отрасли в 2022 году из резервного фонда Правительства выделено 21,5 млрд рублей. Из них 14 млрд рублей пойдут на гранты.

В сообщении подчеркивается, что решение увеличить количество и сумму грантов является частью плана по обеспечению развития экономики в условиях санкций.

Ранее «Телеспутник» писал о том, что на 1 апреля 2022 года Минцифры получило 187 презентаций проектов на соискание мер грантовой поддержки.

Читайте также

Похожие материалы

Арктический связной. Насколько реален новый срок запуска спутников «Экспресс-РВ»

28.02.2025

Татьяна Андреева (российский альянс RISC-V): через год мы увидим отечественный процессор на RISC-V

09.10.2024

Вслед за Коми сносить антенны аналогового телевидения начали на Сахалине

27.09.2024

Почему телеком-отрасли не хватает техспециалистов: спрос с каждым годом только растёт

16.07.2025

Цифровизация медиаиндустрии: стратегия медиавселенной

30.09.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции