img
img11 июля 2022 в 15:50

Роскомнадзор заблокировал Depositphotos

Страница международного фотобанка Depositphotos с фотографиями из зоны боевых действий на Украине оказалась в списке заблокированных Роскомнадзором. Напомним, четыре месяца назад фотобанк ограничил доступ для жителей России и Белоруссии.

Страница международного фотобанка Depositphotos с фотографиями из зоны боевых действий на Украине оказалась в списке заблокированных Роскомнадзором. Напомним, четыре месяца назад фотобанк ограничил доступ для жителей России и Белоруссии.

В сервисе РКН для проверки ограничений доступа к интернет-ресурсам говорится, что сайт заблокирован на основании решения Генпрокуратуры от 1 июля на основании ст. 15.3 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», сообщает РБК. Среди прочего эта статья предусматривает блокировку сайтов, которые содержат «недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сообщений», угрожающей общественной безопасности или жизням людей. Страницу Depositphotos заблокировали спустя пять дней после решения Генпрокуратуры — 6 июля. Так как используется протокол https, заблокированным оказался весь сайт.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что принятые Госдумой в третьем чтении поправки к закону «О персональных данных» смягчают требования к бизнесу по сравнению с исходной версией. Теперь операторам не нужно уведомлять Роскомнадзор при каждой передаче данных за рубеж. А также вводится запрет на принуждение россиян к сдаче биометрии.

Читайте также

Похожие материалы

Стриминговый сервис DAZN получит права на показ Клубного чемпионата мира по футболу в 2025 году

05.12.2024

Эксперты: российские видеохостинги перейдут на видеокодек AV1

06.09.2024

В Москве состоялась I ежегодная национальная конференция «Телеком и банки 2024»

02.12.2024

Как умный город использует технологии телекома и возможности ИИ

13.11.2025

Максим Александров (ГКУ «МФЦ»): мы стремимся к ликвидации бумажного документооборота

27.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции