img
img03 сентября 2021 в 14:42

В России запустят единое приложение для студентов

Глава министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев в разговоре с журналистами рассказал, что уже в начале 2022 года российским студентам станет доступна цифровая зачетка.

Глава министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев в разговоре с журналистами рассказал, что уже в начале 2022 года российским студентам станет доступна цифровая зачетка.

По словам министра, студенческая цифровая зачетка будет представлять из себя единое приложение для студентов российских вузов. Внедрение этого инструмента станет еще одним шагом на пути к отказу от бумажных документов. Именно студенчество станет первой большой площадкой для проведения этого эксперимента, пишет РИА «Новости».

Немногим ранее в Минцифры предложили разработать приложение для студентов, которое станет единым каналом связи для учащихся всех высших учебных заведений России.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что порядка 9 млрд руб. заложено в федеральном бюджете на реализацию проекта Минцифры РФ по обучению школьников IT-профессиям.

Читайте также

Похожие материалы

Как ИИ экономит миллионы: реальные кейсы внедрения в «Таттелекоме» и Ozon

24.07.2026

Разработчика приложения «Парковки Санкт-Петербурга» 12 раз внесли в «чёрный список» госзаказа

05.12.2024

Телеком под соусом карри

07.11.2024

Штрафы и преференции: почему традиционные ценности превратились в инфраструктурное условие рынка

20.04.2026

Маркировка ИИ в кино: регрессивная мера для российского кинопроизводства

17.11.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции