img
img06 марта 2026 в 15:56

Операторы связи столкнулись со сбоем

В пятницу 6 марта сразу несколько телеком-операторов, в том числе мобильной связи, столкнулись со сбоями в работе сети. Информация о нестабильном доступе начала поступать от клиентов с вечера четверга, 5 марта.

В пятницу 6 марта сразу несколько телеком-операторов, в том числе мобильной связи, столкнулись со сбоями в работе сети. Информация о нестабильном доступе начала поступать от клиентов с вечера четверга, 5 марта.

По данным сайта «Сбой.РФ», жалобы на работу наблюдаются у операторов различной связи. Так, например, пиковое количество обращений наблюдается по работе «Ростелекома», МТС, «билайна», Т2 и «Мегафона. Неполадки наблюдаются и в работе спутниковой связи и ТВ. На работу мобильной связи сегодня чаще всего жалуются жители Москвы.

Сервис Downdetector также сообщает о сбоях в работе связи в России. По данным аналитики, больше поступает сообщений о работе T2, однако пользователи также жаловались на ограничения «VK Видео», «Яндекса», MVNO-оператора «T-Мобайл» и мессенджера Max.

По данным СМИ, складывающаяся ситуация может быть связана с внешними ограничениям, которые не находятся на стороне оператора.

Напомним, ранее «Госдума» приняла в первом чтении законопроект, который обязывает операторов связи приостанавливать предоставление услуг интернета и телефонной связи по требованию Федеральной службы безопасности (ФСБ). Операторы при этом будут освобождены от ответственности перед абонентами за неоказание услуг.

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий