img
img08 июня 2020 в 12:35

Mail.ru Group может стать совладельцем онлайн-сервиса SkillFactory

Mail.ru Group получила в залог 40,4% в проекте, специализирующемся на подготовке специалистов в области data science, big data и программирования. Это доля одного из сооснователей SkillFactory Александра Ерошкина. Суммарная величина актива может достичь 2 млрд рублей.

Mail.ru Group получила в залог 40,4% в проекте, специализирующемся на подготовке специалистов в области data science, big data и программирования. Это доля одного из сооснователей SkillFactory Александра Ерошкина. Суммарная величина актива может достичь 2 млрд рублей.

Холдинг Mail.ru Group создает собственную экосистему на рынке образовательных онлайн-услуг. Компания уже приобрела доли в проектах GeekBrains, Skillbox и «Алгоритмика». На очереди — онлайн-школа SkillFactory, сообщает «Коммерсантъ».

Детали сделки пока не раскрываются, однако близкий к Mail.ru Group источник подтвердил, что в настоящий момент компания ведет переговоры о приобретении части SkillFactory. Сам Александр Ерошкин отметил, что проект ожидает инвестиционное вложение.

Платформа онлайн-курсов SkillFactory появилась в 2016 году. С тех пор на ней было запущено 25 курсов, подготовку по которым прошли более 4000 человек. За прошедший год выручка проекта составила 185 млн рублей. С Mail.ru Group у SkillFactory уже есть совместный проект — в конце мая 2020 года сервис заключил с холдингом и Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» соглашение о создании совместной онлайн-магистратуры «Наука о данных».

Читайте также

Похожие материалы

Эксперт рассказал о драйверах технологического роста рынка IXP

24.06.2026

«Матч ТВ» и Okko вступили в борьбу за права на клубный чемпионат мира по футболу

18.12.2024

Индустрия анимации в России растет, проникает в digital и ждет специалистов с новыми компетенциями

09.05.2025

Взболтать, но не смешивать. Бондинг трафика как спасение бизнеса в условиях блокировок

08.05.2026

В Роскачестве поделились подробностями исследования онлайн-кинотеатров

17.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции