img
img06 сентября 2023 в 17:40

Голливудский актер обвинил Netflix в неуплате авторских отчислений

Голливудский актер Аарон Пол («Во все тяжкие», «Лучше звоните Солу», «Мир Дикого запада») обвинил Netflix в том, что стриминговый сервис не выплачивает ему авторские отчисления за трансляцию сериала «Во все тяжкие» на платформе.

Голливудский актер Аарон Пол («Во все тяжкие», «Лучше звоните Солу», «Мир Дикого запада») обвинил Netflix в том, что стриминговый сервис не выплачивает ему авторские отчисления за трансляцию сериала «Во все тяжкие» на платформе.

«Я не получаю ни копейки от Netflix за сериал “Во все тяжкие”, если быть до конца честным, и для меня это безумие», — заявил он, цитирует издание Deadline.

Актер отметил, что стриминговые сервисы транслируют сериалы, а «Во все тяжкие» недавно попал в тренды на Netflix, а значит, пользуется популярностью. Многие видеосервисы осознают, что им сходит с рук невыплата отчислений актерам, и теперь пришло время раскошелиться, убежден Аарон Пол.

Одним из ключевых требований Гильдии сценаристов стали выплаты актерам, фильмы с которыми транслируют стриминги. Они требуют, чтобы показы в потоковых сервисах оплачивались также, как это происходит на линейном телевидении.

Ранее эксперт рассказал «Телеспутнику» о плюсах забастовки в Голливуде для потребителей контента.

Читайте также

Похожие материалы

Как умный город использует технологии телекома и возможности ИИ

13.11.2025

Наталья Иванова-Достоевская («Студия и Достоевская»): мы пережили все стадии принятия искусственного интеллекта

08.06.2026

Эксперт: цифровая дистрибуция остается самым перспективным каналом для российских кинопроектов за границей

03.02.2026

«Восток — дело тонкое»: почему российским ИТ-компаниям важен рынок Центральной Азии

11.12.2024

Экономика космического эфира: как монетизировать любознательность

10.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции