img
img26 мая 2026 в 17:38

ИС «Интеграция» проиграла суд по делу об увольнении менеджера после ущерба в 15 млн

Суд признал незаконным увольнение менеджера «ИС Интеграция» (входит в «Т1»), которую обвинили в ущербе на 15 млн рублей после сделки с мошенниками.

Суд признал незаконным увольнение менеджера «ИС Интеграция» (входит в «Т1»), которую обвинили в ущербе на 15 млн рублей после сделки с мошенниками.

Как сообщает Runet, компания «ИС Интеграция», входящая в ИТ-холдинг «Т1», проиграла судебный спор с бывшей сотрудницей, которую обвинили в причинении ущерба на сумму более 15 млн рублей в результате сделки с мошенниками.

По имеющейся у издания информации, в исковом заявлении работница подчеркнула, что стала «крайней» в ситуации, где ее действия находились под полным контролем непосредственного руководителя, а сама сделка проходила многоступенчатое согласование, включая проверку службой безопасности, юристами и финансовым блоком. В результате суд признал увольнение незаконным, изменив его формулировку на «по собственному желанию», и обязал компанию выплатить средний заработок за время вынужденного прогула, а также компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

В пресс-службе «Т1» подтвердили факт возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, однако комментировать его ход отказались. Представители холдинга подчеркнули, что в компании регулярно проводятся тренинги по кибербезопасности, а все возникающие разногласия с персоналом решаются строго в правовом поле.

Ранее «Телеспутник» писал, что рынок информационной безопасности в России переживает период тектонических сдвигов. Уход западных вендоров, кадровый голод и ужесточение регулирования заставляют компании искать новые модели защиты, зачастую балансируя на грани риска и формальностей.

Читайте также

Похожие материалы

Джинн против джинна, или Осенние технологические обострения

27.10.2026

Мировой рынок электроники 2026: какие события задают правила на следующее десятилетие

26.10.2026

Конвейер для кино и 10 минут из промпта — главные прорывы октября

26.10.2026

Участники конференции «Теле-Питер 2026» обсудили последствия реформы связи

22.10.2026

«Ванта Груп»: доля смотрящих вертикальные сериалы растёт быстрее за пределами молодёжного ядра

28.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции