img
img18 ноября 2021 в 11:30

В третьем квартале у МТС выросла выручка, но снизилась чистая прибыль

По итогам третьего квартала 2021 года выручка МТС составила 136,4 млрд рублей, показав рост на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Размер чистой прибыли — 15,8 млрд рублей. Это на 10,9% меньше, чем годом ранее (17,8 млрд рублей), следует из опубликованных компанией результатов.

По итогам третьего квартала 2021 года выручка МТС составила 136,4 млрд рублей, показав рост на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Размер чистой прибыли — 15,8 млрд рублей. Это на 10,9% меньше, чем годом ранее (17,8 млрд рублей), следует из опубликованных компанией результатов.

Выручка от реализации мобильных услуг за отчетный период составила 89,1 млрд рублей (рост на 4,2% по сравнению с годом ранее), от фиксированных услуг — 18,9 млрд рублей (роста на 24,1%). Выручка МТС Банка достигла 12,5 млрд рублей (рост на 41,1%). Выручка от продажи товаров составила 19,6 млрд рублей (рост на 2,9%).

Выручка направления медиа выросла на 30% до 3,5 млрд рублей за счет роста количества пользователей конвергентных сервисов, объединяющих ТВ-услуги и связь и роста количества пользователей KION.

Абонентская база МТС в России увеличилась на более чем 1,5 млн абонентов до 79,7 млн абонентов по сравнению со третьим кварталом 2020 года, отмечается в сообщении.

Общее количество абонентов платного ТВ выросло на 39,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 7,8 млн пользователей.

Количество пользователей ОТТ-платформы показало рост на 96,8 % в годовом исчислении до 3,5 млн пользователей.

Ранее сообщалось, что МТС договаривается с иностранными вендорами о локализации оборудования.

Читайте также

Похожие материалы

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

«Письма из похода к Цусиме»: история Русско-Японской войны в эпистолярном жанре

23.12.2025

Назван ключ к конкуренции с Китаем по ценам на печатные платы

05.06.2026

Ярослав Якимов: ИИ-модель, которую называют «оружием мечты хакера», первым делом пошла в оборону

27.07.2026

На ExpoElectronica 2026 НИИТМ впервые показал установку для процессов химического осаждения «Изофаз-Д»

15.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции