img
img17 марта 2023 в 13:52

«Билайн» запустит облачный файрвол на базе Sangfor

Beeline cloud сообщил о запуске сервиса сетевой защиты на базе межсетевого экрана от Sangfor (производитель ИТ/ИБ-решений и один из мировых лидеров в классе NGFW, –прим.ред.).

Beeline cloud сообщил о запуске сервиса сетевой защиты на базе межсетевого экрана от Sangfor (производитель ИТ/ИБ-решений и один из мировых лидеров в классе NGFW, –прим.ред.).

Как сообщает TelecomDaily, специалисты Beeline cloud реализовали двухфакторную аутентификацую пользователей на основе клиента удаленного доступа с использованием криптографических протоколов Sangfor Easy Connect и решения от российской компании Multifactor. Проверка осуществляется с помощью мессенджера Telegram или приложения Multifactor.

«Мы начали изучать азиатский рынок ИТ-решений, в том числе и продукты компании Sangfor, в 2021 году. Это позволило включить межсетевой экран нового поколения от Sangfor в пул наших облачных решений кибербезопасности. Продукт особенно хорошо показал себя во время тестирования системы предотвращения вторжений, а также при подключениях удаленных пользователей к облачной инфраструктуре по технологии удаленного доступа с использованием криптографических протоколов», – отмечает руководитель по развитию ИБ-сервисов в Beeline cloud Егор Бигун.

Отмечается, что клиенты beeline cloud получают комплексную защиту сети на уровнях L2-L7 (Уровни модели взаимодействия открытых систем OSI, –прим.ред.) и доступ к широкому набору функций безопасности, включая защиту веб-приложений, потоковый антивирус, фильтрацию системы унифицированных адресов электронных ресурсов, средство обнаружения и предотвращения вторжений и многое другое.

Облачный сервис позволит компаниям повысить уровень защищенности без капитальных вложений на покупку оборудования и расходов на специалистов по безопасности. Пользователям гарантируется доступность сервиса в соответствии с соглашением об уровне обслуживания и круглосуточная техническая поддержка команды beeline cloud.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что инвестиции «ВымпелКома» (бренд «Билайн») в строительство новых базовых станций и модернизацию инфраструктуры в Ростовской области в 2021-2022 годах составили более 2,8 млрд руб

Читайте также

Похожие материалы

Онлайн-кинотеатры включили экономию

20.02.2026

Почти 60 лет в программировании: Евгений Полищук о жизни и профессиональном пути

22.07.2025

Российская электроника идёт на маркетплейсы

15.12.2025

Всем войти в сумрак: кабельные операторы готовятся уйти в тень из-за реформы Минцифры

04.06.2026

«Ростелесеть»: 80% операторов кабельного ТВ находятся в зоне риска

23.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции