img
img17 марта 2023 в 13:52

«Билайн» запустит облачный файрвол на базе Sangfor

Beeline cloud сообщил о запуске сервиса сетевой защиты на базе межсетевого экрана от Sangfor (производитель ИТ/ИБ-решений и один из мировых лидеров в классе NGFW, –прим.ред.).

Beeline cloud сообщил о запуске сервиса сетевой защиты на базе межсетевого экрана от Sangfor (производитель ИТ/ИБ-решений и один из мировых лидеров в классе NGFW, –прим.ред.).

Как сообщает TelecomDaily, специалисты Beeline cloud реализовали двухфакторную аутентификацую пользователей на основе клиента удаленного доступа с использованием криптографических протоколов Sangfor Easy Connect и решения от российской компании Multifactor. Проверка осуществляется с помощью мессенджера Telegram или приложения Multifactor.

«Мы начали изучать азиатский рынок ИТ-решений, в том числе и продукты компании Sangfor, в 2021 году. Это позволило включить межсетевой экран нового поколения от Sangfor в пул наших облачных решений кибербезопасности. Продукт особенно хорошо показал себя во время тестирования системы предотвращения вторжений, а также при подключениях удаленных пользователей к облачной инфраструктуре по технологии удаленного доступа с использованием криптографических протоколов», – отмечает руководитель по развитию ИБ-сервисов в Beeline cloud Егор Бигун.

Отмечается, что клиенты beeline cloud получают комплексную защиту сети на уровнях L2-L7 (Уровни модели взаимодействия открытых систем OSI, –прим.ред.) и доступ к широкому набору функций безопасности, включая защиту веб-приложений, потоковый антивирус, фильтрацию системы унифицированных адресов электронных ресурсов, средство обнаружения и предотвращения вторжений и многое другое.

Облачный сервис позволит компаниям повысить уровень защищенности без капитальных вложений на покупку оборудования и расходов на специалистов по безопасности. Пользователям гарантируется доступность сервиса в соответствии с соглашением об уровне обслуживания и круглосуточная техническая поддержка команды beeline cloud.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что инвестиции «ВымпелКома» (бренд «Билайн») в строительство новых базовых станций и модернизацию инфраструктуры в Ростовской области в 2021-2022 годах составили более 2,8 млрд руб

Читайте также

Похожие материалы

ИИ-тоги недели: Kimi K3 и Inkling будоражат рынок, ИИ от Google буксует, OpenAI материализуется, Apple идёт на китайский рынок ИИ

17.07.2026

Максим Александров (ГКУ «МФЦ»): мы стремимся к ликвидации бумажного документооборота

27.07.2026

5G в России «забуксовал» между экономикой, частотами и санкциями

07.02.2025

Список сервисов, ушедших из России 12 сентября

12.09.2024

Российский банк констатировал падение качества отечественного нardware

17.09.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции