img
img02 октября 2019 в 13:55

ГК «Рики» и Alibaba Group совместно произведут второй сезон сериала «Тима и Тома»

Группа компаний «Рики» совместно с китайской Alibaba Cultural Media and Entertainment Group (входит в Alibaba Group) объявили о начале совместного производства второго сезона анимационного сериала «Тима и Тома».

Группа компаний «Рики» совместно с китайской Alibaba Cultural Media and Entertainment Group (входит в Alibaba Group) объявили о начале совместного производства второго сезона анимационного сериала «Тима и Тома».

Входящая в ГК «Рики» студия компьютерной анимации «Петербург» создаст 52 эпизода в технике 3D/2D по 5 минут каждый. Первые 13 серий будут произведены к апрелю 2020 года. Сериал выйдет одновременно на английском, русском и китайском языках, говорится в сообщении.

По словам заместителя генпродюсера по международному развитию ГК «Рики» Дианы Юриновой, второй сезон сериала запущен в производство в сентябре. «Параллельно в Китае стартовала лицензионная программа, реализуется промокампания и уже получены первые предложения от производителей детской продукции», – отметила она.

Первый сезон анимационного проекта «Тима и Тома» начал транслироваться на китайском видеохостинге YouKu в ноябре 2018 года. Общее количество просмотров сегодня приближается к 2 млрд, говорится в сообщении.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

«Незаходящая звезда»: учёные в России продолжают закупать и работать со Starlink

16.02.2026

В GS Group заявили о необходимости ужесточить ответственность за псевдолокализацию

05.05.2026

Оператор электронного правительства Ленобласти импортозамещает систему виртуализации

31.07.2025

Глава «Билайна» рассказал о новом инструменте спамеров

02.04.2026

Спрос на акции ГК «Базис» превысил объем будущего IPO

08.12.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции