img
img25 апреля 2025 в 11:53

«Первый ТВЧ» отмечает 18-летие! Редакция «Телеспутника» поздравляет телекомпанию с «совершеннолетием»

«Первый ТВЧ» за годы своей работы прошел долгий путь от первого сигнала до одного из крупнейших медиахолдингов тематического телевидения в России и СНГ. Сегодня каналы компании смотрят более 43 миллионов зрителей.

«Первый ТВЧ» за годы своей работы прошел долгий путь от первого сигнала до одного из крупнейших медиахолдингов тематического телевидения в России и СНГ. Сегодня каналы компании смотрят более 43 миллионов зрителей.

Уже в это воскресенье, 27 апреля, «Первому ТВЧ» исполняется 18 лет. В 2007 году началось вещание первых каналов компании: «Телепутешествия», «Веселое ТВ» и «Ракета ТВ». Сегодня в портфеле «Первого ТВЧ» более 35 телеканалов, из которых 19 — собственного производства. Это каналы в SD-, HD- и UHD-форматах, ориентированные на людей, увлечённых хобби и познанием мира, а также на детей. Кроме того, «Первый ТВЧ» выступает дистрибьютором телеканалов фильмовой, спортивной, кулинарной, детской и познавательной направленности.

В 2008 году «Первый ТВЧ» стал одним из пионеров HD-вещания в России, а в 2015 году запустил дистрибуцию телеканала Insight UHD, вещающего в стандарте сверхвысокой чёткости.

За последние пять лет общий объём каналов вырос в два раза, а пакет дистрибуции киноканалов увеличился до 11.

Социальные сети телеканалов «Первого ТВЧ» также стали одним из ключевых медиаактивов компании. Суммарная аудитория ВКонтакте, Telegram, YouTube, Rutube и других платформах превышает три млн подписчиков. Контент наших телеканалов неоднократно отмечался YouTube: каналы «Загородный» и «Охотник и рыболов» получили по серебряной кнопке от видеохостинга, а телеканал «Еда» стал обладателем золотой кнопки. Активное присутствие в социальных сетях позволяет зрителям не только первыми узнавать о новинках эфира и акциях, а также формировать прочные комьюнити вокруг каждого бренда.

«Мы благодарны профессиональному сообществу за доверие, партнёрство и совместное развитие на этом большом пути — от первого сигнала до большой телесемьи», - отмечают представители «Первого ТВЧ».

Компания в честь своего рождения также решила подарить своим зрителям оригинальные Telegram-стикеры для тех, кто живёт в эфире и вещает без перебоев. Стикерпак создан с профессиональным юмором, который отсылает к повседневной жизни специалистов медиаиндустрии, и подходит для неформального общения.



Редакция «Телеспутника» поздравляет «Первый ТВЧ» с Днём рождения! Искренне желаем новых открытий, интересных проектов, уникального контента, побед во всевозможных премиях и конкурсах, развиваться также динамично и успешно! И, конечно, новых творческих успехов, больше благодарных зрителей и щедрых рекламодателей.


Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий