img
img17 января 2017 в 11:36

18 января пройдут профилактические работы на телекоммуникационных спутниках

18 января пройдут плановые профилактические работы на передающих станциях, с которых производится доставка сигнала на телекоммуникации спутники. Вещание телеканалов будет приостановлено.

В этот день с 2:00 до 10:00 по-московскому времени будет приостановлено вещание со спутников «Экспресс–АМУ1», Eutelsat 36B и «Экспресс–AT1», говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ». Абонентам, которые принимают сигнал с «Экспресс-АТ1», по окончанию технических работать необходимо провести перепоиск каналов. Вещание со спутников «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B восстановится автоматически.

При этом компания STV, которая обслуживает спутник «Экспресс-АТ1» (а также ABS-2 и «Экспресс-АТ2»), сообщает, что работы будут вестись с 2:00 до 11:00.

18 января с 2:00 до 10:00 также пройдут плановые профилактические работы в компании «Газпром космические системы». Они приведут к приостановке телетрансляций со спутников «Ямал». В «Газпром космические системы» добавляют, что в этом году профилактика также запланирована на 19 апреля, 19 июля и 18 октября.
_________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Оператор электронного правительства Ленобласти импортозамещает систему виртуализации

31.07.2025

Егор Брус (Wanta Group): все случайное и не нарочное — более вирально

01.11.2025

Почему растёт число кибератак и что с этим можно сделать

28.01.2026

Мыслю — значит существую: куда нас приведёт развитие ИИ

15.01.2025

Экспорт российского ПО: текущее состояние, потенциальные направления и перспективы роста

31.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции