img
img22 декабря 2016 в 08:51

Украинский DTH-оператор Xtra TV загрузил новые каналы на спутник Eutelsat 9B

Украинский оператор спутникового телевидения Xtra TV с 21 декабря увеличил пакет транслируемых телеканалов. Большая часть новых каналов вещает со спутника Eutelsat 9B (9° в.д.). Сейчас ретрансляция ведется в тестовом режиме.

Как говорится в пресс-релизе холдинга «Медиа группы Украина», который владеет брендом Xtra TV, на данный момент оператор предлагает абонентам 47 телеканалов, 10 из которых доступны в формате HD. Провайдер ориентирован на подписчиков, у которых установлена так называемая «тарелка-горыныч», способная принимать сигнал с нескольких спутников. Это связано с тем, что Xtra TV ведет трансляцию одновременно с трех спутников: помимо упомянутого Eutelsat 9B, это спутники Amos и Astra.

«Xtra TV по своей изначальной концепции — мультиспутниковая платформа, а потому мы намерены и дальше использовать это как преимущество и возможность для развития. Мы первые, кто поверил в новый спутник Eutelsat 9B, и считаем это дальновидным решением», — заявил директор по развитию бизнеса «Медиа Группы Украина» Алексей Куракин.
__________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Дорогой забор в чистом поле: промежуточные итоги маркировки звонков

23.03.2026

Счёт идёт на тысячи: ФАС начала крестовый поход против любителей спам-звонков

03.01.2025

Обзор «Телеспутника». Как изменилась аудитория каналов сотовых операторов в Telegram и Max

27.04.2026

Кристина Полонская («ТехПросвет ВКонтакте»): важно показывать, что у нас есть светлые умы

26.09.2024

Как изменится рынок светотехники в 2026 году: обязательная цифровая маркировка и борьба с контрафактом

22.12.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции