img
img14 декабря 2023 в 16:53

Россиянам в ходе прямой линии Путина показали его двойника

В ходе мероприятия «Итоги года с Владимиром Путиным», которое стало одновременно и прямой линией президента, и его пресс-конференцией, петербургский студент показал главе государства его цифрового двойника.

В ходе мероприятия «Итоги года с Владимиром Путиным», которое стало одновременно и прямой линией президента, и его пресс-конференцией, петербургский студент показал главе государства его цифрового двойника.

Молодой человек сгенерировал с помощью искусственного интеллекта свое изображение в образе Путина. Он спросил, правда ли, что у президента много двойников. Ведущая прямой линии Екатерина Березовская при этом подчеркнула, что задающий вопрос не представился.

Отвечая на вопрос своего виртуального «двойника», Путин заявил, что это — его первый двойник.

«Я смотрю, вы можете быть на меня похожим и говорить моим голосом. Но я подумал и решил, что похожим на себя и говорить моим голосом должен только один человек — этим человеком буду я. Так шутил один из наших деятелей. Что касается искусственного интеллекта, да, это мой первый двойник, кстати сказать», — сказал российский президент.

Большую ежегодную пресс-конференцию Владимира Путина в этом году совместили с прямой линией. В ходе мероприятия глава российского государства наметил и вектор развития в деятельности отечественных блогеров.

Читайте также

Похожие материалы

В Роскачестве поделились подробностями исследования онлайн-кинотеатров

17.06.2026

«Матч ТВ» и Okko вступили в борьбу за права на клубный чемпионат мира по футболу

18.12.2024

Ярослав Якимов: «ИИ проигрывает на длинных дистанциях»

28.05.2026

Рост рынка CDN может замедлиться из-за оптимизации затрат

24.06.2026

Загадка «Иридиума»: зачем российским спасателям и лесникам спутниковая связь из девяностых

04.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции