img
img04 июня 2024 в 16:03

«Ростех» разработал маршрутизаторы для банкоматов

Холдинг «Росэлектроника» (в составе госкорпорации «Ростех») вывел на рынок обновленные сервисные маршрутизаторы для банковского сектора. Специальные протоколы передачи данных с поддержкой шифрованных туннелей позволяют использовать оборудование в качестве устройств связи банкоматов по проводной или беспроводной сети.

Холдинг «Росэлектроника» (в составе госкорпорации «Ростех») вывел на рынок обновленные сервисные маршрутизаторы для банковского сектора. Специальные протоколы передачи данных с поддержкой шифрованных туннелей позволяют использовать оборудование в качестве устройств связи банкоматов по проводной или беспроводной сети.

Устройства, разработанные инженерами НПП «Исток» им. Шокина (входит в «Росэлектронику»), имеют уникальный алгоритм обработки трафика передачи данных. Аппаратная платформа работает под управлением процессора Baikal BE-T1000 на базе архитектуры MIPS, сообщили в «Ростехе».

«Сейчас маршрутизаторы уже проходят тестирование на сетях банков-партнеров. Мы уже произвели более 2000 устройств и готовы к наращиванию объемов в соответствии с запросами рынка», — уточнил руководитель научно-технического дизайн-центра НПП «Исток» им. Шокина Андрей Тюрин.

Сервисные маршрутизаторы «Истока» получили статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП), получены сертификат соответствия средств связи и сертификат соответствия Таможенного Союза.

Ранее «Телеспутник» рассказывал, что «Ростех» создает на своих предприятиях и холдингах структуры по отработке отечественных программных и аппаратных решений.

Читайте также

Похожие материалы

Рост российского рынка ERP: доля «1С», новые платформы и сложности перехода с иностранных систем

01.06.2026

Kion «выбил» из сибирского провайдера 16 млн рублей за незаконное распространение сериалов

29.10.2025

Консолидация телеком‑инфраструктуры: разбираем скрытые расходы и проектируем понятную архитектуру

28.07.2026

ФГУП «Космическая связь» готовит госконтракт на сборку семи новых геостационарных спутников

02.10.2025

Робот стал почти человеком: освоил десятки специализаций и умнеет с искусственным интеллектом

08.01.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции