img
img21 сентября 2018 в 16:14

«ЭР-Телеком» намерен вложить 1,5-2 млрд руб. в модернизацию своих сетей в Нижнем Новгороде

«ЭР-Телеком» (бренд «Дом.RU») планирует потратить на модернизацию своих сетей в Нижнем Новгороде 1,5-2 млрд руб. в течение двух-трех лет.

«ЭР-Телеком» (бренд «Дом.RU») планирует потратить на модернизацию своих сетей в Нижнем Новгороде 1,5-2 млрд руб. в течение двух-трех лет.

По словам президента «ЭР-Телекома» Андрея Кузяева, тем самым оператор хочет добиться, чтобы каждый абонент мог получить доступ в Интернет на скорости 1 Гбит/с, сообщает «Интерфакс». При этом в траты на модернизацию сети не входят инвестиции компании в развитии Интернета вещей и других новых проектов.

В апреле сообщалось, что «Дом.ru» планирует в течение двух лет увеличить монтированную емкость своей сети на 1,2 млн квартир.

Напомним, что по итогам первых шести месяцев 2018 года чистая прибыль АО «ЭР-Телеком Холдинг» составила 1,006 млрд руб..

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Минпромторг планирует кредитные льготы для производителей микроэлектроники в 2026 году

05.06.2026

Банки могут стать первыми внешними абонентами квантовой сети РЖД

24.09.2025

Аналитика: трафик в России растёт, но в число провайдеров и операторов сокращается

24.06.2026

Печатные платы под напряжением: как рынок материалов в РФ переходит от хаоса к единым правилам

28.04.2026

Эксперт: российский пользователь на 30% состоит из VPN

24.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции