img
img27 декабря 2019 в 14:44

GS Group выпустил новую ТВ-приставку

GS Group объявил о старте продаж новой модели телевизионной приставки под брендом General Satellite — GS C593. Она предназначена для доступа к услугам и сервисам «Триколора»

GS Group объявил о старте продаж новой модели телевизионной приставки под брендом General Satellite — GS C593. Она предназначена для доступа к услугам и сервисам «Триколора»

Сет-топ-бокс имеет встроенный порт Ethernet и модуль Wi-Fi, которые обеспечивают подключение приставки к интернету и доступ к теле- и киноконтенту по технологии OTT. Это первое устройство в линейке General Satellite, которое позволяет смотреть видеоконтент в 4K-формате на втором телевизоре в режиме клиента.

В IP-приставке на базе нового процессора сочетаются DDR4-память объемом 2 Гбайт и eMMC-память объемом 8 Гбайт, что позволяет реализовать полноценную работу линейных и интерактивных ОТТ-сервисов «Триколора»: онлайн-телевидения (с возможностью смотреть передачи с начала или из 7-дневного телеархива, перематывать, ставить на паузу) и онлайн-кинотеатра. В том числе реализуется «Магазин приложений и игры», в котором размещены предложения партнеров оператора. Также благодаря операционной системе Android и встроенному Bluetooth к IP-приставке можно подключить геймпад для игр.

«GS Group расширяет спектр продукции под брендом General Satellite. Мы рады представить на рынке новую IP-приставку российского производства — универсальное устройство, которое может работать как при наличии спутниковой антенны и приемника-сервера, так и самостоятельно через интернет. В настоящее время наша разработка предназначена для Триколора, но мы всегда учитываем перспективы развития рынка и уверены, что такие устройства будут востребованы у операторов платного ТВ, которые следуют современным трендам телесмотрения», — отметил директор по развитию производства холдинга GS Group Федор Боярков.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Экономия на рекрутинге: роль ИИ и расчет окупаемости

31.10.2026

Как измерить скорость мобильного интернета в России в 2026 году?

30.10.2026

ТВ-приставки «Триколор»: от бюджетных ресиверов до медиахабов с «Умным домом»

30.10.2026

Антон Большаков («Трейсмаркет»): Отрасль микроэлектроники должна формировать позитивное восприятие о себе

30.10.2026

Спутники, инфраструктура, связь: перспективные ниши для ГЧП в ближайшие годы

02.11.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции