img
img12 ноября 2018 в 14:21

Panasonic Avionics и ГП КС будут предоставлять услуги связи на авиационном транспорте

Panasonic Avionics Corporation (Panasonic) и ФГУП «Космическая связь» заключили соглашение о сотрудничестве по предоставлению услуг спутниковой связи на самолетах (IFC) над Евразией.

Panasonic Avionics Corporation (Panasonic) и ФГУП «Космическая связь» заключили соглашение о сотрудничестве по предоставлению услуг спутниковой связи на самолетах (IFC) над Евразией.

Услуги будут предоставляться через спутники ГП КС «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6» с использованием Ku-диапазона.

В рамках реализации проекта Panasonic Avionics Corporation заключил контракт с ГК AltegroSky на инфраструктурное обеспечение. Согласно контакту, компания выполняет комплекс работ по предоставлению глобальному оператору инфраструктурной платформы для организации сервиса IFEC (inflight entertainment and connectivity) через российские спутники.

В проекте будут задействованы ресурсы двух телепортов ГК AltegroSky в Москве и Хабаровске для приземления транзитного трафика и его доставки до узла стыковки с оператором на ММТС9 по наземным каналам связи.

По словам заместителя генерального директора по развитию бизнеса ГП КС Ксении Дроздовой, связь на подвижных объектах является для нас одним из главных драйверов роста для спутникового оператора. «Поэтому мы уделяем данному направлению особое внимание и уверены, что наши партнеры по достоинству оценят качество клиентского сервиса ГП КС», — подчеркнула она.

Напомним, что в сентябре прошлого года Panasonic Avionics Corporation и Dish Network объявили об организации вещания линейных телеканалов в самолетах авиакомпании Southwest Airlines, которые совершают рейсы на территории США.

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Технологию внедряют, а процесс оставляют прежним

27.08.2026

Гендиректор «РТК-ЦОД» оценил идею создания плавучих дата-центров в России

19.05.2026

Юлия Осетинская («Союзмультфильм») о роли ИИ в анимации

25.03.2025

Ярослав Якимов: «ИИ проигрывает на длинных дистанциях»

28.05.2026

РТРС покупает 92 лицензии на антивирус Kaspersky Security почти за 30 млн рублей

10.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции