img
img25 июня 2018 в 11:12

Стартовала программа лицензирования стандарта HDR10+

Компания HDR10+ Technologies объявила о запуске программы лицензирования стандарта широкого динамического диапазона яркости HDR10+, а также сертификации на получение соответствующего логотипа.

Компания HDR10+ Technologies объявила о запуске программы лицензирования стандарта широкого динамического диапазона яркости HDR10+, а также сертификации на получение соответствующего логотипа.

Приобретать лицензии на использование стандарта HDR10+ смогут компании, занимающиеся вещанием и подготовкой видеоматериалов, производители телевизоров, проигрывателей, абонентских приставок и другого оборудования. В пресс-релизе HDR10+ Technologies сообщается, что лицензирование и сертификация на использование логотипа HDR10+ доступны для компаний, продукция которых соответствует техническим требованиям и спецификациям стандарта. Годовая плата за администрирование лицензии HDR10+ составляет от $2,5 тыс. до $10 тыс.

По заявлению разработчиков (стандарт продвигают компании 20th Century Fox, Panasonic и Samsung, они же и основали организацию HDR10+ Technologies), HDR10+ автоматически оптимизирует яркость, цвета и контрастность для каждой сцены видеоизображения, в то время как в стандарте HDR10 контент обрабатывается как единый блок со статичными данными. Благодаря отображению динамического тона в HDR10+ каждая сцена усиливается индивидуально.

Читайте также: « Как и почему появился HDR».

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Также читайте «Теле-Спутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.


Читайте также

Похожие материалы

Представители российского бизнеса поделились впечатлениями от использования отечественных ИИ-сервисов

17.02.2025

Эксперты прогнозируют рост рекламного ТВ-рынка на 12% по итогам 2025 года

24.10.2025

Искусственный интеллект на службе у граждан

03.07.2025

RISC — дело благородное

06.01.2025

Георгий Левин («МикроЭМ Технологии»): производители электроники не защищены в конкуренции с Китаем

17.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции