img
img21 мая 2020 в 10:45

Уничтожившего сотовую вышку мужчину оштрафовали на 1,2 млн руб

Суд приговорил жителя Тверской области к лишению свободы сроком на 1 год условно и штрафу 1,2 млн руб. за уничтожение сотовой вышки, которая принадлежала одному из операторов связи.

Суд приговорил жителя Тверской области к лишению свободы сроком на 1 год условно и штрафу 1,2 млн руб. за уничтожение сотовой вышки, которая принадлежала одному из операторов связи.

Инцидент произошел 30 мая 2019 года в Конаковском районе Тверской области. Мужчина поздно вечером проник на закрытую территорию и болгаркой перепилил тросы, которые удерживали мачту базовой станции. После этого вышка упала. По словам правонарушителя, он рассчитал все таким образом, чтобы при падении станция никому не причинила вреда, пишет «Афанасий-бизнес».

В суде мужчина полностью признал свою вину. Он рассказал, что в тот день был пьян, а вышку решил уничтожить, потому что она находилась рядом с его домом и шум от охлаждающей машины мешал ему спать.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Оператор электронного правительства Ленобласти импортозамещает систему виртуализации

31.07.2025

Егор Брус (Wanta Group): все случайное и не нарочное — более вирально

01.11.2025

Почему растёт число кибератак и что с этим можно сделать

28.01.2026

Мыслю — значит существую: куда нас приведёт развитие ИИ

15.01.2025

Экспорт российского ПО: текущее состояние, потенциальные направления и перспективы роста

31.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции