img
img18 февраля 2019 в 16:43

В Новосибирске провайдеры «воровали» электричество у домохозяйства

В Новосибирске в многоквартирном доме после замены электрощитков оборудование двух интернет-провайдеров оказалось подключенным напрямую к «автоматам» одной из квартир.

В Новосибирске в многоквартирном доме после замены электрощитков оборудование двух интернет-провайдеров оказалось подключенным напрямую к «автоматам» одной из квартир.

Как сообщают «Вести.Новосибирск», хозяйка квартиры обратила внимание на то, что ее домохозяйство стало потреблять больше электричества – в счетах за коммунальные платежи эта разница достигала 400-500 руб. в месяц. После того, как она вызвала электрика, выяснилось, что к щитку было подключено оборудование двух провайдеров.

При этом, когда незаконное подключение был устранено, в доме пропал Интернет.

«Провайдерам пришлось принимать меры. [Хозяйке квартиры] Галине сотрудники „Новотелекома“ назначили встречу. А представители „Ростелекома“ принесли извинения и заявили, что семья и сама компания расплачивается за грехи прежнего поставщика Интернета, сети которого приобрела недавно», — передают «Вести.Новосибирск».

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Искренне ваш, ИИ-инфлюенсер: бренду — выгода, аудитории — новизна

13.06.2025

80 лет со Дня Великой Победы! Как помогала радиосвязь в годы войны

09.05.2025

Структура «ТрансТелеКома» ищет поставщика телеком-оборудования на 100 млн рублей

25.09.2024

Стало известно, зачем «МТС Медиа» внедрит персонажей «Фиксиков» в свои продукты

30.10.2024

VK раскрыла показатели монетизации своего видеосервиса

19.05.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции