img
img21 февраля 2020 в 10:07

Вице-президент МТС Валерий Шоржин перешел в «Билайн»

Валерий Шоржин покинул пост вице-президента МТС по облачным и цифровым решениям и перешел в «ВымпелКом» (бренд «Билайн») на должность исполнительного вице-президента по технологическому развитию сети.

Валерий Шоржин покинул пост вице-президента МТС по облачным и цифровым решениям и перешел в «ВымпелКом» (бренд «Билайн») на должность исполнительного вице-президента по технологическому развитию сети.

В «ВымпелКоме» Валерий Шоржин будет отвечать за исполнение общей стратегии и процессов развития, строительства и эксплуатации сети. До прихода Шоржина эту позицию занимал Мартин Шкоп, который до «Билайна» работал в компаниях Vegacom, «Евротел», Nextel, Cesky Telecom и Telefonica, пишет Comnews.

Валерий Шоржин проработал в МТС более 10 лет и прошел в компании путь от директора по ИТ корпоративного центра до вице-президента по облачным и цифровым решениям.

Ранее пост генерального директора «ВымпелКома» досрочно покинул Василь Лацанич. После этого временно исполняющим обязанности был назначен Виктор Бирюков.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Россияне стали меньше смотреть телевизор

24.04.2025

Российские онлайн‑кинотеатры блокируют доступ при включенном VPN

16.04.2026

Отраслевой передел: эксперты опасаются национализации и ухода малых операторов

07.05.2026

Максим Александров (ГКУ «МФЦ»): мы стремимся к ликвидации бумажного документооборота

27.07.2026

Штрафы и преференции: почему традиционные ценности превратились в инфраструктурное условие рынка

20.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции