img
img31 октября 2022 в 17:21

Спад мировых поставок планшетов в III квартале составил 8,8 % — IDC

В III квартале 2022 года глобальные поставки планшетных компьютеров сократились на 8,8% в годовом измерении, до 32,2 млн штук, показывают предварительные данные исследовательской компании IDC.

В III квартале 2022 года глобальные поставки планшетных компьютеров сократились на 8,8% в годовом измерении, до 32,2 млн штук, показывают предварительные данные исследовательской компании IDC.

Снижение поставок фиксируется пятый квартал подряд.

Лидером мирового рынка планшетов осталась американская Apple Inc., продемонстрировавшая сокращение поставок на скромные 1,1 %. Южнокорейская Samsung смогла сохранить второе место, Amazon.com Inc. осталась на третьей строчке, китайская Lenovo заняла четвертое место, несмотря на падение продаж на 36,6 %. Huawei стала единственной компанией из топ-5 производителей, зафиксировавшей рост поставок (+2 %), сообщает Интерфакс.

«После впечатляющего роста в 2020 и 2021 годах снижение рынка планшетов в 2022 году было ожидаемым. Рынок испытывает не только замедление спроса, но и воздействие сильных макроэкономических факторов», — говорит старший аналитик подразделения Mobility and Consumer Device Trackers Анурупа Натарадж.

Ранее «Телеспутник» писал, что «Марвел-Дистрибуция» планирует производить ноутбуки в России и «Аквариус» расширит локализацию в стране.

Читайте также

Похожие материалы

Нейрокотики останутся без бирок: маркировать ИИ-контент пока не обязательно

30.07.2026

Евгений Урюпин (онлайн-кинотеатр «Триколор»): Мы строим медиаплатформу, а не просто онлайн-кинотеатр

02.07.2026

В АНО «ЦЭ» рассказали о размещении будущей платформы по подтверждению ИТ-компетенций

07.04.2025

Закон есть, а платы нет? УК находят новые способы заработка на операторах

10.04.2025

Голос издалека. Сервис «Мобильный избиратель» открывает новые возможности для петербуржцев

25.09.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции