img
img02 июля 2020 в 12:38

Исследование: в Польше выросло количество абонентов, желающих и дальше пользоваться платным ТВ

В Польше доля абонентов кабельного и спутникового телевидения, заинтересованных в том, чтобы и дальше пользоваться этой услугой, выросло с 14% до 21%.

В Польше доля абонентов кабельного и спутникового телевидения, заинтересованных в том, чтобы и дальше пользоваться этой услугой, выросло с 14% до 21%.

Такие данные содержатся в исследовании, проведенного компанией Wavemaker, пишет Broadband TV News. Наибольший интерес к тому, чтобы продлить подписку на платное телевидение, проявили люди в возрасте от 35 до 44 лет, проживающие в сельской местности. Аналитики считают, что на рост этого показателя повлияла самоизоляция, вызванная эпидемией коронавируса, а также выросшее качество пакетирования.

Исследование также выявило, что 24% абонентов платного ТВ в Польше рассматривают возможность отказа от этой услуги. Доля таких людей остается неизменной на протяжении последних нескольких лет. Основные причина отказа от платного ТВ — высокая стоимость услуги, отсутствие интересных каналов и доступность контента из альтернативных источников, в первую очередь интернета.

В ходе опроса также был задан вопрос жителям Польши, которые подключены к платному ТВ и имеют подписку на Netflix, какой сервис они бы сохранили, если бы пришлось отказаться от одного из них. Примерно 60% заявили, что сохранят Netflix, причем половина из них отметили, что выберут онлайн-кинотеатр, потому что там нет рекламы.

Читайте также

Похожие материалы

Роскомнадзор выдал лицензию на вещание телеканалу «Патриот»

27.12.2024

Тина Канделаки: Будущим трендом на ТВ станет тема локального героя

30.10.2024

Законодательные нововведения апреля: КИИ перейдет на отечественный софт, а суперинвесторы — на криптобиржу

22.05.2025

Москва оказалась лидером по числу абонентов спутникового интернета

21.10.2024

Почему на рынке информационных технологий идет консолидация

02.01.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции