img
img04 апреля 2019 в 16:43

ЛДПР предложила создать третий мультиплекс на базе частных операторов

Партия ЛДПР предлагает создать третий мультиплекс на базе частных операторов. Об этом сообщил зампред Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

Партия ЛДПР предлагает создать третий мультиплекс на базе частных операторов. Об этом сообщил зампред Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

По словам депутата, представители партии провели консультации с частными кабельными операторами и пришли к выводу, что программу можно реализовать без участия РТРС. «Эти операторы готовы предоставить место и региональным, и муниципальным телеканалам, но при определенной поддержке со стороны государства», - приводит «Дума ТВ» слова Свинцова.

Присутствие в третьем мультиплексе РТРС местным каналам только в одном регионе обойдется в неподъемные деньги — 200-400 миллионов рублей, у частных операторов сумма будет в тысячи раз дешевле, уверен депутат. 

В конце января Минкомсвязь предлагала правительству запустить третий мультиплекс телеканалов в тех субъектах РФ, где готовы оплатить услуги Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) по вещанию.

_________________________ _________________________
Узнайте подробнее о настоящем и будущем медиапотребления в России и мире на конференции TeleMultiMedia Forum 2019.

Читайте также

Похожие материалы

«Поймать с первого раза»: как устроена съёмка театральной постановки для экрана

03.11.2026

Спутники, инфраструктура, связь: перспективные ниши для ГЧП в ближайшие годы

02.11.2026

Экономия на рекрутинге: роль ИИ и расчет окупаемости

31.10.2026

Как измерить скорость мобильного интернета в России в 2026 году?

30.10.2026

Как цифровизация сегодня защищает врача и пациента от ошибок

03.11.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции