img
img26 июня 2018 в 10:41

Литва призвала Евросоюз запретить российские телеканалы

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс призвал Евросоюз сделать недоступными для европейского зрителя телеканалы, которые он считает пропагандистскими.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс призвал Евросоюз сделать недоступными для европейского зрителя телеканалы, которые он считает пропагандистскими.

Такое заявление он сделал на встрече глава МИД стран ЕС, которая прошла в Люксембурге, сообщает ТАСС.

По словам Линкявичюса, необходимо «перекрыть путь некоторым пропагандистским телеканалам России, которые транслируются из некоторых стран-членов ЕС с использованием брешей в правовой европейской базе».

Напомним, что в феврале Литва обязала ретранслирующие компании на 12 месяцев ограничить вещание телеканала «РТР-Планета» (входит в ВГТРК). По словам главы литовской Комиссии по радио и телевидению, регулятор пришел к выводу, что в ряде программ телеканала звучала информация, направленная на разжигание ненависти, национальной розни и пропаганду войны.

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Также читайте «Теле-Спутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.


Читайте также

Похожие материалы

С переменным успехом: в российских школах запускают единое телевидение

08.10.2026

ИИ в корпоративных функциях стал позволять бизнесу перераспределять и сокращать штат

07.10.2026

«Мы вновь становимся великой страной, как когда-то Советский Союз»: эксперты о рынке микроэлектроники

07.10.2026

Своя игра: кто и как рисует картину рынка наземной доставки контента

01.10.2026

В ИКС Холдинге назвали три необходимых качества для инженеров-2030

09.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции