img
img12 ноября 2018 в 10:52

МТРК «Мир» откажется от аналогового вещания к февралю 2019 года

МТРК «Мир» пообещал к 2019 году прекратить аналоговое телевещание. Ранее замглавы руководителя Минцифры Алексей Волин говорил, что отключение «аналога» ожидается в середине января следующего года — после этого в России прекратится субсидирование аналогового распространения телесигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек.

МТРК «Мир» пообещал к 2019 году прекратить аналоговое телевещание. Ранее замглавы руководителя Минцифры Алексей Волин говорил, что отключение «аналога» ожидается в середине января следующего года — после этого в России прекратится субсидирование аналогового распространения телесигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек.

В сообщении международной телерадиокомпании отмечается, что с переходом на «цифру» телеканал «Мир», входящий во второй мультиплекс обязательных российских каналов, будет доступен жителям еще пяти тысяч населенных пунктов.

В начале ноября Алексей Волин говорил, что российские телеканалы в ближайшие несколько недель примут решение о графике отключения аналогового вещания и начнут разъяснительные кампании по переходу на «цифру».

Напомним, что РТРС в ноябре начнет включать второй мультиплекса в регионах России.

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Льготы с обязательством: ИТ-компании готовы инвестировать в образование, но ждут подробностей

23.01.2026

Wix уходит из России. Какие альтернативы конструкторов сайтов остались

10.09.2024

Обзор «Телеспутника». Как изменилась аудитория каналов сотовых операторов в Telegram и Max

27.04.2026

От Госуслуг до безопасности: как цифровая трансформация меняет Петербург

30.10.2025

Российский рынок CTV-рекламы: цены растут, но окупаемость растёт ещё быстрее

09.01.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции