img25 ноября 2016 в 09:41

На Украине будет транслироваться корейский телеканал

Национальный совет Украины (НБУ) выдал разрешение компании Коrean Broadcasting Systems на вещание международной версии телеканала KBS World на территории страны, сказано на официальном сайте регулятора. НБУ получил подтверждение от владельцев канала, что его деятельность будет соответствовать законодательству Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевещании.

KBS World вещает круглосуточно на корейском языке с английскими субтитрами. Трансляция ведется со спутника Hot Bird 13b на частоте 12476 МГц.

В сентябре в Киеве в рамках медиафорума Kiev Media Week прошел круглый стол «Украина и Корея: возможности сотрудничества в медиа-сфере». Во время мероприятия глава украинского Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заявил, что Украина заинтересована в появлении южнокорейских телеканалов: они смогут заменить российские спутниковые каналы, заблокированные в течение последних двух лет.
_______________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий