img
img25 октября 2017 в 14:14

Следователь считает, что пресс-секретарь Роскомнадзора дает ложные показания

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский дает ложные показания по делу о мошенничестве, считают в Следственном комитете РФ.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский дает ложные показания по делу о мошенничестве, считают в Следственном комитете РФ.

Во время заседания Мосгорсуда следователь попросил приобщить к материалам дела показания свидетеля. «Из них следует, что Ампелонский на данный момент дает ложные показания», — заявил он. Согласно материалам дела, речь идет о заключении фиктивных трудовых договоров, пишет РИА «Новости».

Адвокат Ампелонского утверждает, что причастность пресс-секретаря Роскомнадзора к мошенничеству ничем не подтверждена и «объективно ничем не доказывается».

«КоммерсантЪ» добавляет, что Московский городской суд рассматривал жалобу на домашний арест пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского и признал решение Чертановского суда законным. Следователь также просил об отстранении Апмелонского от должности на время расследования.

Подробнее об уголовном деле в отношении чиновников Роскомнадзора читайте в этом материале.

_____________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Три минуты внимания: как меняется телевидение с приходом поколения Альфа

26.08.2026

ИИ-тоги недели: Кук уходит — Siri AI приходит, Fable 5 выходит, Anthropic и OpenAI на биржу заходят

11.06.2026

Перевелись на Руси богатыри? Строительство технопарка в Муроме отпугивает подрядчиков

31.01.2025

Представители российского бизнеса поделились впечатлениями от использования отечественных ИИ-сервисов

17.02.2025

Назван ключ к конкуренции с Китаем по ценам на печатные платы

05.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции