img
img01 июня 2017 в 11:33

Телеканал «Культура» отказался от аналогового вещания в Благовещенске

В Благовещенске с 1 июня перестал вещать аналоговый передатчик телеканала «Культура». Теперь жители города могут принимать эфирный сигнал канала только в цифровом качестве в составе первого мультиплекса.

В Благовещенске с 1 июня перестал вещать аналоговый передатчик телеканала «Культура». Теперь жители города могут принимать эфирный сигнал канала только в цифровом качестве в составе первого мультиплекса.

«Амурская правда» пишет, что специалисты Амурского ОРТПЦ (филиал РТРС) отключили аналоговый сигнал «Культуры» (33 ТРК ) по решению компании-вещателя. В ОРТПЦ также отметили, что остальные девять каналов доступны в аналоговом режиме.

Напомним, что государство в 2018 году перестанет субсидировать распространение сигнала аналогового телевещания в городах с населением менее 100 тыс. А в апреле-мае следующего года пройдет широкая кампания по информированию населения о сроках и порядке перехода на цифровое телевещание.

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Магия живого театра: дан старт новому этапу проекта «Золотой фонд театральных постановок России»

22.05.2026

Спутники под угрозой. Как защитить космические аппараты от солнечных вспышек

10.12.2024

«Второго провайдера недостаточно»: эксперт объяснил, как выбрать стратегию резервирования каналов

08.06.2026

GS Group произведёт для «Аквариуса» твердотельные накопители новой модели SSD GS027

18.10.2024

VK запустила собственную систему мониторинга кибербезопасности

06.02.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции