img
img19 июня 2017 в 12:55

В Молдавии сократилась количество абонентов платного ТВ

По итогам I квартала 2017 года в Молдавии насчитывалось 267,2 тыс пользователей платного. Это на 3,6 тыс. меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

По итогам I квартала 2017 года в Молдавии насчитывалось 267,2 тыс пользователей платного. Это на 3,6 тыс. меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

Такие данные приводит Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ) республики Молдова. По данным ведомства, за этот период проникновение платного ТВ снизилось с 7,64% до 7,53%. ARPU (средний счет на одного абонента вырос) с 46,81 (около 149 руб.) до 50,84 (около 161 руб.) молдавских лей.

Лидером рынка платного ТВ Молдавии по количеству подключенных пользователей является компания Sun Communications: абонентская база оператора на конец I квартала 2017 года насчитывала 92 тыс подписчиков. Далее следуют Moldtelecom и TV Box: 59,8 тыс. и 17,8 тыс. абонентов соответственно.

«Кабель» остается самой популярной технологией для подключения к платному ТВ — на его долю приходится 70% подключений. Остальные 30% — IPTV.

________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Купольную связь для беспилотников успешно протестировали в России

21.05.2025

Минцифры попросили разъяснить правомерность платы за маркировку звонков

01.10.2025

Сервис защиты цифрового контента DREMARK поможет правообладателям в борьбе с пиратством

29.11.2024

Экспорт российской «цифры»: курс на Восток по новой модели международного бизнеса

06.01.2025

RISC — дело благородное

06.01.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции