img
img02 октября 2019 в 12:15

В Татарстане началась масштабная модернизация сети муниципальных телеканалов

АО «Татмедиа» планирует выделить более 200 млн рублей на обновление телевизионного оборудования в 17 муниципалитетах. В результате вещатели смогут осуществлять съемку и трансляцию в HD-формате.

АО «Татмедиа» планирует выделить более 200 млн рублей на обновление телевизионного оборудования в 17 муниципалитетах. В результате вещатели смогут осуществлять съемку и трансляцию в HD-формате.

23 сентября был объявлен тендер на поставку телевизионного оборудования для нужд региональных и муниципальных вещателей. Бюджет проекта — 217,7 млн рублей, сообщает «Реальное время». Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 7 октября, подведение итогов назначено на 11 октября. Срок поставки оборудования — до 18 декабря 2019 года, срок монтажа — до 1 марта 2020-го. Оборудование будет поставлено в 17 населенных пунктов, всего потребуется 39 тележурналистских комплектов и 43 монтажных станции.

В результате модернизации телеканалы смогут организовать трансляцию в HD-формате во всех средах вещания. Унифицированное оборудование всех вещателей позволит стандартизовать управление всеми процессами и обслуживание технического комплекса.

В своей программе модернизации «Татмедиа» разделило телеканалы на три группы. В первую входит канал «Татарстан 24», во вторую — муниципальные телеканалы крупнейших городов Татарстана: «Нижнекамская телерадиокомпания», «Чаллы-ТВ» и «Альметьевск РТВ». В третью группу входят телекомпании 13 райцентров республики.

Генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин сообщил «Реальному времени», что речь идет не только об улучшении качества трансляции, но и о повышении качества съемок, улучшении качества самого контента муниципальных телеканалов. Запланировано обучение журналистов и технического персонала.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

GS Group произведёт для «Аквариуса» твердотельные накопители новой модели SSD GS027

18.10.2024

RISC — дело благородное

06.01.2025

Сотовые операторы начали рассылать письма о введении платы за маркировку вызовов с 1 октября

29.09.2025

Гейтвей в вещании: как работает рестример и зачем он нужен

06.06.2025

У информсистемы «ЭРА-ГЛОНАСС» появится база долговременного хранения данных за 154 млн рублей

28.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции