img
img09 февраля 2017 в 15:05

Джеймс Мердок: Fox рассматривает возможности запуска собственного ОТТ-сервиса

21st Century Fox рассматривает возможность запуска ОТТ-сервиса, заявил глава медиагиганта Джеймс Мердок.

21st Century Fox рассматривает возможность запуска ОТТ-сервиса, заявил глава медиагиганта Джеймс Мердок.

По его словам, в последнее время основным направлением развития для компании была разработка стриминговых сервисов в сотрудничестве с провайдерами платного ТВ, однако, создание ОТТ-предложения может начаться в ближайшем будущем. Мёрдок считает, что Fox обладает необходимыми средствами и возможностями для запуска подобной видеоплатформы. Он привёл в пример платформу Hotstar, разработанную Fox для индийского рынка вместе с региональным оператором Star India PL, сообщает Digital TV Europe.

Выступление Мердока было посвящено объявлению финансовых результатов 21st Century Fox за 4 квартал 2016 года. Доход компании вырос на 4% до $7,68 млрд, а операционная прибыль –на 15% до $1,99 млрд.

_________________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

«Поймать с первого раза»: как устроена съёмка театральной постановки для экрана

03.11.2026

Спутники, инфраструктура, связь: перспективные ниши для ГЧП в ближайшие годы

02.11.2026

Экономия на рекрутинге: роль ИИ и расчет окупаемости

31.10.2026

Как измерить скорость мобильного интернета в России в 2026 году?

30.10.2026

Как цифровизация сегодня защищает врача и пациента от ошибок

03.11.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции