img
img06 февраля 2020 в 14:59

ФК «Барселона» запустит OTT-сервис Barça TV +

Испанский футбольный клуб «Барселона» в рамках трансформации цифровой стратегии планирует весной текущего года запустить онлайн-видеосервис по подписке.

Испанский футбольный клуб «Барселона» в рамках трансформации цифровой стратегии планирует весной текущего года запустить онлайн-видеосервис по подписке.

Стриминг-платформа будет транслировать контент в режиме 24/7, в том числе матчи Чемпионата Испании (La Liga), интервью и архивные материалы, пишет Sportspromedia. Оригинальный видеоконтент будет производить уже действующий продакшн Barça Studios. с использованием данных о подписчиках для генерации персонализированных предложений. Оригинальный контент также будет монетизироваться по партнерской модели.

Платформа будет организовывать прямые трансляции с пресс-конференций первого состава команды, матчей второго состава и игр женских команд, которые в настоящее время присутствуют в линейном вещании клубного телевидения Barca TV.

«Наша идея очень проста. Мы хотим иметь прямой контакт с нашими фанатами, мы хотим знать о них все, включая то, что им нравится, и на каких устройствах они нас смотрят, чтобы мы могли улучшить нашу работу», - сказал член правления ФК «Барселона» Дидак Ли (Dídac Lee).

Запуск платформы – часть новой цифровой стратегии клуба, в результате реализации которой ежегодная выручка ФК от продажи контента и товаров в онлайне должна утроиться в течение следующих пяти лет. В настоящее время эта статья доходов ФК приносит $110,6 млн.

Клуб пока не утвердил модель ценообразования для доступа к платформе.

В начале 2015 года сообщалось, что ФК «Барселона» выбрал платформу Mediastage российского разработчика BCC в качестве основы для запуска официального видеосервиса.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Печатные платы под напряжением: как рынок материалов в РФ переходит от хаоса к единым правилам

28.04.2026

Эксперты оценили перспективы системы мониторинга безопасности VK

10.02.2025

Российские офисные пакеты: перспективы замены Microsoft Office в России

15.01.2026

Судебные претензии к компании «Супертел» приобрели лавинообразный характер

28.10.2024

Мечтать о будущем или бояться его? Как Интернет вещей ворвался в нашу жизнь

11.09.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции