img
img02 июля 2020 в 15:56

Mail.Ru Group начала продавать на московской бирже свои депозитарные расписки

Компания Mail.ru Group объявила о начале торгов своих глобальных депозитарных расписок на Московской бирже. Это позволит миллионам россиян стать акционерами Mail.Ru Group, считают в компании.

Компания Mail.ru Group объявила о начале торгов своих глобальных депозитарных расписок на Московской бирже. Это позволит миллионам россиян стать акционерами Mail.Ru Group, считают в компании.

Листинг на Московской бирже — одно из самых важных требований для дальнейшего включения ценных бумаг в биржевые индексы. Благодаря этому о Mail.ru Group смогут узнать больше инвестиционных фондов, которым интересен российский рынок, говорится в сообщении компании. 

«Теперь частные инвесторы, которых на Московской бирже насчитывается уже более 5,3 млн, могут приобрести ценные бумаги Mail.ru Group на отечественной инфраструктуре по понятным правилам, за российские рубли», — прокомментировал председатель правления Московской биржи Юрий Денисов.

Выход Mail.Ru Group на Московскую биржу — это вторичный листинг компании. Первичный она провела в 2010 году на Лондонской бирже, сумев привлечь $1 млрд.

Сейчас доли Mail.ru Group принадлежат холдингу Naspers (27,6%), Alibaba (10%), Tencent (7,4%) и «МФ Технологии» (5,2%).

Ранее сообщалось, что «Яндекс» завершил публичное размещение акций (SPO) и привлек в общей сложности $1,06 млрд.

Читайте также

Похожие материалы

«Многое без властей невозможно»: эксперты оценили усиление роли государства в телекоме

22.11.2024

«Не золотые» диапазоны для 5G

24.04.2025

Отраслевой передел: эксперты опасаются национализации и ухода малых операторов

07.05.2026

Минпромторг проанализирует мировой опыт прямого финансирования промышленности

28.10.2024

Недетские успехи. Почему российская анимация ценится за рубежом

03.04.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции