Такие данные привел директора по кросс-медиа исследованиям Mediascope Михаил Райбман на конференции Think Video with Google, пишет AdIndex.
Исследование также выявило, что каждый пятый зритель (21%), просмотревший рекламный ролик в Интернете за январь-август 2017 года, не старше 24 лет. Наибольшую же часть аудитории (29%) в интернете составляют люди в возрасте 25-34 лет. На ТВ сопоставимую долю (27%) занимают зрители 55-64 лет, а зрители до 34 лет занимают совокупно меньше трети.
Среди платформ в Интернете с большим отрывом как по посещениям, так и по охвату рекламы лидируют видеохостинги YouTube и «Яндекс.Видео», а также соцсеть «ВКонтакте». За ними по посещениям идет пиратский кинотеатр Kinogo. Остальные ресурсы показывают примерно схожие цифры по посещению. При этом на кинотеатрах — как с лицензированным контентом, так и с пиратским — рекламу зрители просматривают чаще, чем на других видеохостингах и в СМИ.
Mediascope собирала данные по просмотрам роликов, встроенных в потоковое видео, со стационарных компьютеров за январь-август 2017 года. В выборку вошли жители российских городов с населением от 100 тыс. человек в возрасте 12-64 лет.
_____________________Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.