img
img20 августа 2018 в 11:40

Проблемы с ШПД заставляют пользователей SVOD записывать контент

По причине недостаточно быстрого интернета четырем из пяти пользователей SVOD в Великобритании и США необходима возможность записи контента для последующего просмотра.

По причине недостаточно быстрого интернета четырем из пяти пользователей SVOD в Великобритании и США необходима возможность записи контента для последующего просмотра.

Rapid TV News сообщает со ссылкой на исследование nScreenMedia, что 82% пользователей SVOD (Подписка на видео по запросу) в Великобритании и 79% в США сказали, что им важна возможность загружать видео для просмотра в автономном режиме. Также 58% пользователей из Великобритании и 55% пользователей из США заявили, что данная функция им чрезвычайно важна. С этими результатами очень хорошо стыкуются сведения, гласящие, что половина британских пользователей SVOD использует загрузку контента не реже одного раза в месяц.

Высокая востребованность функции загрузки объясняется проблемами с качеством последней мили, которые часто затрудняют или делают невозможным просмотр в потоковом режиме. К тому же, часть провайдеров не предоставляют скорости, на которой возможен просмотр Ultra HD-контента. Например, говорится в исследовании, только 8% широкополосных соединений штате Айдахо могут обеспечить скорость 25 Мбит/с или более.

Читайте также

Похожие материалы

Максим Александров (ГКУ «МФЦ»): мы стремимся к ликвидации бумажного документооборота

27.07.2026

Николай Михайлов, АРПП: «Я бы сравнил реформу с экологической катастрофой»

03.07.2026

Серийное производство российских CPU на базе стандарта RISC-V может начаться в 2026 году

24.09.2025

Стандарт RVA23: достаточно ли его для реальных задач?

14.03.2025

Производство ноутбуков и моноблоков изнутри: «Телеспутник» показывает работу завода российского ИТ-вендора

21.08.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции