img
img04 февраля 2006 в 14:39

Прогноз числа абонентов мобильного телевидения к 2010 году

Число абонентов мобильного ТВ в мире вырастет до 107 млн к 2010 г. Об этом сообщается в материалах аналитической компании Northern Sky Research.

Число абонентов мобильного ТВ в мире вырастет до 107 млн к 2010 г. Об этом сообщается в материалах аналитической компании Northern Sky Research.
По оценке аналитиков, услуги мобильное телевидение на базе сетей сотовой свяызи третьего поколения /3G/ будут доминировать на рынке мобильного телевидения по крайней мере в ближайшие 2-3 года. Понадобится время, чтобы развернуть вещательные сети и выпустить коммерчески доступные телефоны, поэтому многие 3G операторы сейчас пытаются совершенствовать свои существующие сети для предоставления видеоуслуг. Такое использование существующих активов жизненно важно для первого поколения мобильного телевидения, и одновременно не мешает предоставлять в 3G сетях услуги голосовой связи. Такие новые технологии как MBMS /Multimedia Broadcast and Multicast Standard/ и HSDPA являются критическими для развития услуг мобильного телевидения в сетях 3G.По мнению аналитиков, в ближайшие несколько лет можно ожидать соперничества на этом поле технологий MediaFLO, DVB-H и DMB, однако ни одна из технологий не станет превалирующей в мобильном телевидении.Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Читайте также

Похожие материалы

Эксперт рассказал о плюсах использования ИИ в обнаружении киберугроз

16.07.2026

«Снижение технологического потенциала страны»: эксперты оценили ущерб от возможной блокировки GitHub

15.07.2026

Mindbox ответил на претензии «Бургер Кинг» об утечке данных клиентов

10.10.2024

Парковочные разрешения и Карта болельщика: как в Петербурге развивается сфера онлайн-услуг

30.09.2024

Владимир Канин (ГК «Трамплин»): Мы хотим конкурировать и конкурируем с Intel

04.12.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции